Консультации / Гинекология

Генекология

Мне 53 года ,три гола назад обнаружили кисру около 3 см .на правом яичнике ,позже на вттором ,предположительно эндоиетриоидные ,операция не показана ,страдаю арахноидитом ,астмой ,аллеггией и лекарственной непериносимостью ,тогдп же был обнаружен индоментиоидный узел небольших размеров ,наблюдаюсь у генеколога ,в этом году очередная киста в груди ,пропунктировали ,пью мастодинон .Месячные регулярные ,но в последнее время появились неприятные ощущения во влагалище-зуд ,жжение,невозможность полового акта ,ломота в придатках и чувство тяжести вниз. Много здесь лазила и вот нашла препарат "Овестин" ,знаю ,что многие женщины пользуются ,в описании нашла противопоказания .Хочу спросить--в моем случае ,можно-ли его применять в виде свечей!
Добрый день. Учитывая, что Вы имеете несколько соматических заболеваний, следует учитывать их при любом назначении препарата. Это касается в первую очередь препаратов, назначаемых гинекологом. А тут Вы сами себе подбираете лечение. Это совершенно неверно. Да и я не могу Вас дистанционно лечить, так как требуется как минимум осмотр, лабораторное обследование. Следует исключить воспалительные реакции, которые могут быть причиной зуда и жжения. Конечно, порой эти явления свидетельствуют о наступлении менопаузы, что вполне вероятно в Вашем возрасте, но списывать все жалобы лишь на наступление менопаузы нельзя.