Консультации / Гинекология

Герпес

Подскажите пожалуйста,у меня с мужем в течении полу года ежемесячно высыпания генитального высыпания,пропили не раз курс лечения(гроприносин,циклоферон,валтрекс,иммунофан),но ничего не помогает.Причем я готовлюсь к беременности!После последнего очага,я пошла к иммунологу,назначили тоже самое,а потом прокапать иммуноглобулин внутривенно,капать должны начать через два дня,но сегодня опять герпес дал знать о себе,у меня на гениталиях,а у мужа на губе..можно ли этот препарат капать во время очага?Не будет ли каких-то последствий?И как он вообще поможет?Можно ли мне спокойно беременнеть?Не будет ли герпеса у будущего ребенка?
Здравствуйте! Герпетическая инфекция является хроническим вирусным заболеванием . При частых рецидивов данной инфекции действительно требуется лечение иммуномодулирующими противовирусными препаратами(интерфероны с антиоксидантами и прочие). Также нередко назначают, как и в вашем случае внутривенное введение иммуноглобулина. На фоне обострения лечиться им можно, и на последующую беременность влиять он не будет. Носительство герпеса редко вызывает проблемы в развитии плода, однако перед планированием лучше снизить вирусную активность