Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как узнать есть эхиноккоз или нет

здравстуйте моему ребёнку 4 годика с июля месяца он стал кашлять думали что простудное педиатр нам назначил протевокашлевые препараты но унего непроходило потом сказали что унего алергический кашель и он пил зиртек вродебы как помогало потом мы здавали клиннику 18 09 2012 были 17 потом мы здали 17 10 2012 были 15 и третий раз здали 07 11 2012 показало эзонфилы 18 . я решила выяснить откуда у него кашель и здала на аллергию мы здали на общей эмуно глобулин Е показало 558.0 спецыфические аллергические иследования положительные кроме пера подушек . Цытология эпительные клетки в неб.кол- ве нейтрофилы 1-2 эозинофилы - слизь + флора кокки+. Аллергологическое иследования ( эхинококкоз 1/100 теперь незнаем что нам делать мы в шоке ребёнок маленький худенький не ужели только операцыя мне очень страшно мы уже зделали ренген лёгких нам сказал ренгенолог что у него левостороняя пневмония. а эхинококкоза нету инфикцыонист тоже в это заболевания неверит так дети невыглядят как мой сын он активный висёлый практически всё хорошо но он посей день под кашлевает помогите мне что делать я незнаю с чего начать все эти анализы мы зделали 22 10 2012 . отзовитесь пожалуйста мне очень дорог ваш ответ. простите меня за ошибки я новичок в компьютаре.
Здравствуйте! Эозинофилия крови у ребенка связана с аллергической реакцией организма. Титры антител к эхинококкам не являются диагностическими, т.е. ребенок не болен эхинококкозом. В этом плане я с вашим инфекционистом согласен.
Сергей Иванович спасибо вам большое . Что вы мне ответили я вам очень благодарна . Я хочу у вас спросить какие движения мне делать дальше. Обследовать ребёнка дальше или нет . Ведь я незнаю откуда идёт аллергия и что мне делать с кашлем. И ищё надо сдавать повторно анализ на эхинококкоз или нет. Зарание вам спасибо.
Здравствуйте! Об эхинококкозе забудьте и продолжайте обследоваться в направлении поиска аллергенов, которые, по всей видимости, и вызывают кашель!
Здравствуйте Сергей Иванович , спасибо вам за ваш отзыв я вам очень благодарна. Сергей Иванович я так переживала за своего сына , что упустила самый главный момент , дело в том что у нас 2 собаки одна овчарка на дворе, а другая маленькая дома , они болели этой болезнью но мы их вылечили .Может быть у сына от этого аллергия или какие нибудь последствия, мне очень важно знать ваше мнение . Простите меня за мою забывчивость. Я очень буду ждать от вас ответ.
Здравствуйте! Ваши собаки болели эхинококкозом? Значит Вы их кормили сырыми мясными продуктами, пораженными эхинококком? Откуда Вы знаете, что именно эхинококкозом болели собаки? Если это действительно был эхинококкоз, Вы должны будете периодически сдавать кровь на титры антител к эхинококку и при их росте обследовать ребенка, обратившись к инфекционисту!!!