Консультации / Гинекология

Лечение при беременности

Здравствуйте. Беременность 5 недель, в мазке обнаружели много лейкоцитов и атипичные клетки, флора палочковая, гарднереллы и трихомонады не обнаруженны, сказали что эрозия, а в заключении написали-вагиноз. Гинеколог прописала с 11 нед. свечи микожинакс 10 дней, а потом фермалак. Но в микожинаксе есть антибиотик и в инструкции противопоказании - беременность. Скажите, пожалуйста, стоит ли их ставить и как они могут повлиять на малыша. За ранее спасибо.
Здравствуйте! Ваш рассказал очень неоднозначен и мне не понятны. В первую очередь перед лечением вам необходимо разобраться с наличием у вас атипических клеток, так как это свидетельство возможной злокачественности процесса на шейке матки. Применение у вас микожинакса считаю нецелесообразным. Есть множество противовоспалительных препаратов, без содержания гормонов и антибактериальных средств для лечения возникшего у вас воспаления. Рекомендую проконсультироваться с другим квалифицированным специалистом и как можно скорее