Консультации / Кардиология

Беременность и паника

добрый день!возраст 30, беременность 33 недели, в 1989 г была оперирована по поводу двойных путей прохождения.их прижгли. мучаюсь с тахикардией,частые эксрасистолы. привыкла. ранее чувствовала себя отлично,сегодня утром и вечером случились паника. ночью просыпалась от частых экстрасисталов ,которые были не четкие,а буд то трепещущие.такого у меня еще небыло.утром проснулась с ужасной усталостью,трясло,немного тошнило. срочно чай с сахаром, mg b 6, (анализы хорошие) выпила,но продалжало трести.давление не знаю,нет аппарата,температура 36. стало наростать беспокойство,случилась паника.потела,частое мочеиспускание,тахикардия высокая,не могла сосчитать,170 наверно,если не больше.стало страшно,вызвала скорую.отвезли в перенатальный центр.давление норм.ччс 120(но я уже успокоилась к этому времени) с ребенком все нормально сказали.отпустили тк не видели причины.приехала домой. очень боюсь опять этих приливов. я консультироваласть с кардиологом,он рекомендовал кесарево. выписал магний и пустырник. узи без паталогий,экг выраженая синусовая тахикардия ччс 138при мониторинге ед желуд.экстрасистолы полная блокада левой ножки с вторич изменениями st и t как вы думаете,что вызвало эти приступы,кардиология или нет? какое мощное успокоительное можно бер. что б не вылезало чувство паники? мне мешают экстросистолы ,я их сильно ощущаю,это нормально?
Всё бы ничего, если бы не упоминание про полную блокаду левой ножки пучка Гиса. Вот это требует объяснения. С учетом такой красивой клинической картины я бы рекомендовал определение метанефринов в моче. Редкие болезни бывают редко, но они бывают.
Консультация врача кардиолога на тему «Беременность и паника» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.