Консультации / Кардиология

Узи сердца

Доброго дня!!! мне 33 года, в последнее время стало как то давить в области сердца, появилось чувства что вот вот станет плохо))) пошел сделал узи, скан приложил, но может плохо видно напишу еще - Фиброз митрального клапана. Эксцентрическая гипертрофия левого желудочка. Пролапс митрального клапана 1ст. Недостаточность митрального клапана 1ст. Регургитация на митральном клапане 1ст до фиброзного кольца. Незначительная дилятация полости правого желудочка. Недостаточность трикуспидального клапана 1ст. Регургитация на трикуспидальном клапане 1ст до фиброзного кольца. Регургитация на клапане легочной артерии в створках. Диастологическая функция левого правого желудочков сохранена. Сократительная способность в пределах нормы. вот такую обширную информацию мне выдали, насколько все это серьёзно подскажите пожалуйста, я занимаюсь постоянно спортом 3-4 раза в неделю волейбол, пин понг, тренажерный зал. не много курю, пью как все )) СПасибо
К вопросу приложено фото
Подозреваю, что в такой завуалированной форме вам описали вариант нормы. Впрочем, нормальная последовательность действий: посещение врача - дообследование - возвращение к врачу для интерпретации результатов. Если начинать с пункта 2, можно получить много ненужной информации.
Консультация врача кардиолога на тему «Узи сердца» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 декабря 2012
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.