Консультации / Гинекология

После операции нет месячных

по узи предполагают полип 11*5 мм эндометрия,40 дней назад была полостная операция-правосторонняя тубатомия(внематочная)и удаление разорвавшейся кисты желтого тела слева (осложн. кровотечение в бр. полость),сдавала общий анализ на 30 день -повыш. СОЭ-24,и низк.гемоглобин-95,пропила сорбифер,сегодня сдала ОАК-повыш. СоЭ-23,гемогл-106,сказали пропить еще,темп. держ. 37 вечером,а с утра 36,8-36,9.Гинеколог(в районе) сказала что беспокоиться незачем-после опер. так должно быть.А меня беспокоят кисловатые на запах выделения-слабо желтоватые-не творожистые,после операции полового акта не было,месячные не приходят(пропила уже 10 дней дюфастон),скажите какие анализы мне нужно сдать-чтобы выявить причину повыш. СОЭ и странных выделений, и можно ли уже делать гистероскопию-чтобы удалить полипы-или рано?гинеколог мазки не назначала(после опер. даже не осматривала)
Здравствуйте , то что вы описываете сильно напоминает воспалительный процесс в области малого таза и помиомо железосодержащих препаратов(сорбифер), вам необходимо срочное дообследование и экстренное лечение. Только после отхождения симптомов, полного излечения и восстановления показателей анализа крови вам можно планировать удаление полипа и гистероскопию. Если вовремя не поставить вам верный диагноз и не назначить лекарства, это чревато осложнениями в последующем способными осложнить наступление и комфортное вынашивание беременности