Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь водить машину

Добрый день! У меня возникла проблема, которая не даёт мне покоя. Раньше я жила в пригороде и добираться до работы в город было небольшой проблемой, поэтому я всегда мечтала о машине. 3 года назад получила права, и только 8 месяцев назад у меня появилось авто и я научилась водить. Но дело в том, что я постоянно испытываю страх до того как сяду за руль. То есть когда я уже еду, я получаю удовольствие от вождения. К слову сказать, я работала 2 месяца торговым представителем и в день проезжала по 70-100 км, вожу хорошо, аккуратно. Но в момент пока я собираюсь ехать испытываю жуткие, причем необоснованные волнения, как же я поведу. Иногда езжу на работу на общественном транспорте, благо теперь живу недалеко от работы. Никак не могу перестроиться. Подскажите пожалуйста, что нужно сделать возможно какие-нибудь упражнения или прочитать книгу, что бы избавиться от данного страха
Здравствуйте. А Вы сможете мне описать этот страх, как если бы это было какое-нибудь существо: какое оно, может быть на что-то похоже, когда оно к Вам приходит, равны ли вы по силе, как долго оно может находиться с Вами, возможно ли с ним договориться, пойти на компромисс? Постарайтесь описать его (страх) как можно подробнее! Жду Вашего сообщения, С уважением, Сергей Гончаров