Здравствуйте,доктор! Скажите как принимать макрирор 12 летнему ребенку от лямблий при весе 46кг?Имеет ли смысл его принимать,если при приеме фуразолидона были рвота и боли в животе?
У ребенка астма.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
При лямблиозе детям назначают препарат Макмирор в дозе из расчета по 15 мг/кг. Продолжительность приема составляет 7 дней.
Среди побочных действий отмечают:
1. Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, горечь во рту, диарея, изжога, гастралгия.
2. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд.
Противопоказания к применению препарата МАКМИРОР
— повышенная чувствительность к компонентам препарата.
Лямблиоз -- серьезное заболевание и оно требует качественного лечения. Поэтому необходимо провести терапию. Если сомневаетесь, попросите доктора рассказать об альтернативном лечении.