Консультации / Психология и психиатрия

Работа

Добрый день. Скажите как "полюбить" свою професси бухгалтер? С последнего места работы уволилась сама. Довели так можна сказать сотрудницы, после того как уволилась попала в отделении неврозов, не могла спать по ночам, была очень уставшая. ТОлько после лечения в психиатрической больницы смотрела на жизнь по другому, а до этого хотелось покончить жизнь. На тот момент меня очень поодержал мой муж и его мама. Мне 25 лет,замужем. После того как уволилась с прошлого места работы прошло 9 месяцев. Стояла в центре занятости на учете. Получила второе образование Веб-дизайнер. Сейчас меня взяли на завод бухгалтером. Объем работы меньше чем на предыдущем месте. Но на работу я хочу извените за слово как на каторгу. Я просто жду время когда пойти домой. Эти цифры меня угнетают. Еще у меня как для бухгалтера есть плохая черта не вниммательность. Но я пытаюсь с этим бороться ( вроде 2 раза проверила перед тем как провести документ но всеравно из 5 документов например 1 ошибка всеравно найдеться). Очень хочеться развиваться в направлении веб дизайна. Я могу часами после работы "копать" в языках програмирования чтоб сайт был нормального вида. И мне это очень нравиться. Жалею что поддалась на уговоры родителей и выбрала эту специальность, но время уже не вернуть. Как начать развитие в этой сфере? Спасибо.
Здравствуйте. Вы задали два противоположных вопроса: «Скажите как "полюбить" свою профессию бухгалтера?» и «Как начать развитие в этой сфере? (как я поняла, речь идет о веб-дизайне). Так кем же Вы хотите работать – бухгалтером или веб-дизайнером? И еще вопрос к Вам: в отделении неврозов с Вами работал психотерапевт? Вы обсуждали с ним выбор профессии?
Добрый вечер. Больше всего мне б хотелось поменять свою не любимую работу. Но т.к больше опыта в первой профессии приходиться искать работу в этой сфере(4 года). С психологом общалась но не на тему работа, были личные вопросы связаные с отношением в семье. На завод меня не взяли, аргументируя просто я им не подхожу.( медленно разношу приход, - хотя как по мне это не так, лучше потраттить лишних 5 мин чем наделать ошибки) , упрек в том что я не выполнила полностью задание (списание материалов) выполнила на половину , а потом узнала что остальное можна было списать если б мне сказали что некоторые элементы называються по другому их надо было просто заменить или удалить их не используют постоянно.Моя так сказать начальница взяла личный на 2 дня т.к приболела.
Так какой же вопрос из вышеперечисленных для Вас важнее? Надо выбрать один вопрос, как направление своего развития. Иначе Вы будете продолжать метаться между двумя профессиями. Понятно, что страшно и рискованно начинать с нуля, понятно, что опыта больше в первой профессии, но опыт – это дело наживное. И опыт значительно проще приобретается, если работа - любимая.
Спасибоо большое.