Торч-инфекции

анонимно
Здравствуйте!у моего 2х летнего сына при рождении была обнаружена внутриутробная инфекция-цмв.прописали свечи виферон.болеет очень часто.сейчас пересдали анализы.обаружено цмв IGи IM в моче и в мазке из носоглотки.но не в крови!как такое может быть и может ли быть цмв причиной частых простудных и других болезней сына?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Рекомендую Вам обратиться к врачу-иммунологу. Во-первых, он сможет диагностировать снижение иммунитета, если оно есть. А, во-вторых, он принимает участие в терапии подобных инфекций. При снижении защитных сил иммунолог подберет ребенку комплексную коррекцию, включающую иммуномодуляторы, поливитамины, физиотерапевтические процедуры и закаливание. В период ОРВИ по назначению доктора после очной консультации рекомендуется использовать противовирусные препараты с иммуномодулирующей активностью. Примером такого средства служат свечки Виферон, которые уже доказали свою эффективность при лечении у малыша цмв .