Консультации / Гинекология

После выкидыша

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться. После того, как сделали чистку недели через 2 началась молочница. Выпила таблетку и свечами пользовалась, всё прошло вроде. Потом начались через время месячные (ровно месяц после чистки),уже 7-й день как мажет (первые 4 дня заливало). И сейчас у меня во время полового акта боли во влагалище, и после полового акта жжение внутри влагалища ,которое по-тихоньку сходит. Из-за чего это может быть?Влагалище воспалено? я стараюсь максимум описать вам проблему,может дело в молочнице было?(хотя она к тому времени прошла). Подумали также что может инфекция какая и поэтому сдала анализы и вот результаты: Антитела к вирусам Герпес 26,9, Антитела к вирусу краснухи 120,9 МЕ/мл(я болела ею в детстве), Антитела к цитомегаловирусу 122,0, Антитела к Toxoplazma gondii 0.00 МЕ/мл. Прописали вобензим по 2т. 2 раза в день. Что говорят эти анализ?Врач толком не объяснила
Здравствуйте! Начнем с того, что после хирургических вмешательств есть риск резкого снижения иммунитета и велика вероятность развития молочницы( что в вашем случае и произошло). Боли при половом акте могут быть связаны с воспалительном процессе во влагалище и в причинах его вызвавших вам предстоит еще разбираться. Анализ который вы сдели говорит лишь о перенесенных вами вирусных инфекциях в прошлом и не представляет в вашей ситуации никакого интереса и не требует лечения. Сходите к врачу для уточнения вашего диагноза и сдайте мазки на инфекции