Консультации / Гинекология

Диагноз и лечение

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Можете ли поставить мне диагноз и лечение. Анализы на женские половые гормоны на 6 день м.: Пролактин- 512 мМЕ/л, Кортизол- 201 нмоль/л, ФСГ- 3,85 мМЕ/мл, ЛГ- 11,4 мМЕ/мл, 17-ОН Прогестерон- 1,67 нг/мл, Тестостерон- 3,86 нмоль/л, ДГЭАс- 9,65 мкмоль/л. Гормоны щитовидной железы на 6 день м.: ТТГ- 1,55 мкМЕ/л, Т3(общий)- 1,34 нмоль/л, Т4(свободный)- 1,3 нг/дл. УЗИ органов малого таза: Возраст:22 Роды путём кесарева сечения 29.07.2011. День цикла:6 Матка: 43*36*43 мм, отклонена кзади. Миометрий: структура однородная, расширены аркуатные вены. Эндометрий: 4 мм Шейка не изменена Правый яичник: 36*20*35 мм. V=13мм кубич Левый яичник: 43*23*28 мм. V=14,5мм кубич Поликистозной структуры Расширены вены малого таза. Позадиматочное пространство: свободной жидкости нет. Заключение: Загиб матки кзади. Внутриматочная синехия. Варикозное расширение вен малого таза. Поликистоз яичников.
Здравствуйте. Для оценки гормонов необходимо указывать нормы лаборатории. Для постановки предварительного диагноза важны жалобы, регулярность и продолжительность менструаций, Ваш рост, вес и очный осмотр ( излишнее оволосение, стрии, тип телосложения и др). По приведенным данным можно только судить о яичниках, размер которых значительно увеличен и структура мультифолликулярная. Что может быть проявлением синдрома поликистозных яичников. Но не имея данных о менструальном цикле, состоянии углеводного обмена и очного осмотра даже предварительный диагноз поставить не возможно. А тем более определиться с лечением.