Консультации / Гинекология

Вульвовагинит

Уважаемый доктор! Ребенку 11 - девочка. Диагноз - Вульвовагинит. Месяц назад лечили препаратом «вирго» 6 дней. Выделения уменьшились, но не исчезли. Взяли мазок. Мазок показал наличие кишечной палочки. Врач сказала, что выпишет свечи и выписала вот это: цефотаксим 0,25 борн.к-та 0,05 масло какао 1,0 вагин свечи 2-3 мм, 2,5 см № 10 Я сразу не прочла, а когда прочла, врач уже ушла. Вопрос: как же называются свечи (я не вижу тут названия, написано просто «вагин. свечи»). Что делать с остальным (кислота, масло, цифотаксим)??? Очень жду ответа! Хочется поскорей начать лечение.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по вашему описанию я подозреваю, что ваш врач назначил вам вагинальные свечи изготовленные из указанных ингредиентов: цефатоксим, борная кислота и масло какао. Такой препарат думаю можно заказать в рецептурном отделе аптеки. Признаться честно мне не знаком такой рецепт, поэтому это лишь догадка. Я обычно назначаю готовые формы препаратов, но ваш врач подошел к вопросу креативно, что внушает уважение к доктору. Уточните на всякий случай у своего врача, чтобы нам с вами не ошибиться в догадках.