Консультации / Хирургия

Рубцы после ожога

Здравствуйте! Меня зовут Дарья. Неделю назад я пролила на ноги кипяток. Образовались ожоги 1 и 2 степени. Обрабатывала Пантенолом и накладывала стерильные повязки, но периодически мочила места ожогов проточной водой. Сейчас заметила, что места, где ожог уже зажил, ужасно чешутся и появляются выпуклые рубцы. Подскажите пожалуйста, можно ли их как-нибудь убрать и что сделать, чтобы на других местах не образовались такие же рубцы? Заранее спасибо!
Добрый день! Можно обрабатывать эти места контрактубексом или медермой. Выздоравливайте!