Консультации / Неврология

Здравствуйте. несколько лет назад у меня начали случаться странные приступы

быстро нарастающая боль внизу живота, из-за которой я начинаю дышать ртом, давление падает до 80 на 50, руки и ноги немеют и начинают скрючиваться в суставах. мне 36, первичное бесплодие; абортов, травм, полостных операций не было. три обследования по-женски не дали никаких результатов, даже причину бесплодия мне не установили. воспалительных процессов нет, спаечный увидели на одном узи, на следующем не подтвердили. узи органов брюшной полости ничего не дало. с кардиологией все в порядке, небольшие метаболические изменения и все. эндокринолог тоже ничего не обнаружил. онконастороженность поставил гинеколог, но анализы ее не подтвердили. эндометриоз присутствует, как и у большинства женщин, но степень ее мне другой гинеколог не поставил даже причиной бесплодия. хирург высказал предположение, что искривление позвоночника вызывает искривленное положение брюшной артерии, при перемене длительной статической позы происходит резкий прилив крови в брюшную полость, что и вызывает боль. но при этом не обнаружил такого критического искривления позвоночника. боли случаются вне какой-либо зависимости от цикла, без предварительных симптомов. если вовремя не добраться до горячей ванны, то онемение поднимается до горла, и тогда я перестаю сглатывать, дышать становится очень трудно, особенно выдыхать. принимаю кеторол, как только чувствую дискомфорт, потому что теперь просто боюсь не боли, а последствий. если не успеваю вовремя, то андипал и горячая ванна. я не прошу поставить диагноз, это, наверно невозможно, но, может, вы что-то похожее имели в практике. устала от того, что здесь врачи мне ничего не могут сказать и сделать. соматику исключаю, я не слишком впечатлительная натура и держать себя в руках умею даже в предобморочном состоянии.
Здравствуйте! У Вас вегетативные кризы: гипервентиляционный, сосудистый синдромы, синдром раздраженного кишечника. Все это лечится - приходите на прием к неврологу подберем лечение!