Консультации / Терапия

Ингаляции

Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите, пожалуйста, у мужа сухой кашель, температуры нет, похоже на бронхит. У нас дома есть компрессорный ингалятор Microlife, можно ли ему подышать настоем чабреца? (если его заварить кипятком и настоять? Просто в интернете ничего не написано про настой, написано что можно дышать маслом чабреца... Заранее, большое спасибо!
Здравствуйте! К сожалению, настои прав не рекомендуется применять в компрессорных ингаляторах. И масляные тоже! Сухой кашель непродуктивный- мокроты нет. Попробуйте ингаляции паров масел эвкалипта, хвои, сосны - 5-6 капель на небольшую кастрюлю с кипятком(народное средство). Когда появится мокрота, можно пользоваться ингалятором, но применять только разрешенные лекарства.