О детях

анонимно
моему сыну 13 лет ..он в тайне от нас смотрит порно..скажите вредно ли это ??

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Порно - не яд, о котором можно точно сказать, что он вреден. Оценить влияние на мальчика просто по одному упоминанию невозможно. Смотрите сами - насколько он изменился к лучшему или к худшему в поведении вообще или в отношении к девочкам, к вам, родителям и т.д. ЕСЛИ просмотры не отвлекают его от учебы и жизни как таковой, вряд ли можно говорить о пагубном влиянии здесь и сейчас. А что будет в будущем - слишком расплывчато. Так что не воспитывайте его слишком уж, а просто установите фильтры на компьютер - и все. Удачи!

Консультация врача сексолога на тему «О детях»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 29 ноября 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.