Здравствуйте! Конечно, той информации, которую вы мне дали крайне сложно сделать хоть какие либо приблизительные выводы и у меня больше вопросов чем ответов. Однако если комментировать только то о чем вы говорите то выглядит это так. У вас на яичнике имеется ретенционное образование, то есть по сути пузырек с жидкостью который возник в результате работы яичника, и который и без лечения сам рассосётся. В мазке воспалительного процесса нет, равно как и яичники скорее всего не воспалены. Поэтому по двум исследованиям вами приведенным:
УЗИ и мазок следует. Что в данный момент противопоказаний к беременности у вас нет.