Консультации / Гинекология

Ретенционное образование и дети

Здравствуйте, мне 25 лет, на приеме у гинеколога при прощупывании было подозрение на образование правого яичника, при проведении УЗИ установлено ретенционное образование правого яичника (правый яичник 29*19*21 левый 27*16*19 (узи проводилось на 6 день цикла)), врач уЗИ сказал что образование само рассосется, так ли это, и могу ли я планировать второго ребенка если результаты мазка без изменений(я так понимаю это без воспалений?)
Здравствуйте! Конечно, той информации, которую вы мне дали крайне сложно сделать хоть какие либо приблизительные выводы и у меня больше вопросов чем ответов. Однако если комментировать только то о чем вы говорите то выглядит это так. У вас на яичнике имеется ретенционное образование, то есть по сути пузырек с жидкостью который возник в результате работы яичника, и который и без лечения сам рассосётся. В мазке воспалительного процесса нет, равно как и яичники скорее всего не воспалены. Поэтому по двум исследованиям вами приведенным: УЗИ и мазок следует. Что в данный момент противопоказаний к беременности у вас нет.