Консультации / Сексология

Потенция

Доброго времени суток, Доктор. Я бы хотел задать вопрос, который последнее время почти постоянно кружится у меня в голове. Мне 18 лет, обычный парень, проблем с эрекцией раньше не замечалось, был сексуальный опыт, утром эрекция не всегда, но как читал, это нормально. При мастурбации все отлично, но недавно при контакте с девушкой видимо из-за волнения член был не до конца поднят, из-за чего возникли проблемы со входом во внутрь партнерши. Даже ласки не помогали его привести в хорошее рабочее состояние. В интернете описываются эти проблемы, говорят что надо успокоиться, расслабиться, выбросить тараканов из головы. Но этого никак не могу сделать, пока не пройдет нормально половой акт, что меня очень сильно пугает. В выходные важная встреча с девушкой, будет близость. Читал о виагре. Стоит ли ее принять в этот раз, чтобы все нормализовалось и есть ли там какие побочные действия с дальнейшей эрекцией? То есть вдруг после ее приема возникнут сложности с эрекцией, и на нее подсядешь? Проблем с сердцем нету, другие побочные действия не смущают ( по типу заложенности носа или головокружения и тп.). Про нее много чего в интернете написано, не знаешь кому верить. Помогите пожалуйста доктор с решением этой проблемы. Заранее огромное спасибо. --- Добрый день, Доктор! У меня проблема, скорее на психологическом уровне. Мне 18, обычный парень. Раньше в половой жизни и при оральных ласках проблем не замечалось, сейчас при мастурбации все отлично, стоит как надо, утром не всегда бывает стояк, но как про это говорилось, это нормально. Около 3 недель назад была интимная связь с девушкой, но эрекция была слабой, еле еле удалось войти в партнершу и то только в позе сзади, и с огромными усилиями. Перед этим волновался сильно, возможно это и сыграло. Много где написано что надо сосредоточиться и успокоиться, расслабиться и не думать о плохом, и все пройдет хорошо. Но Я не могу выкинуть этих тараканов из головы по крайней мере без того пока не пройдет нормально половой акт, вообще никак. Вот в выходные встреча с девушкой, будет интимная близость. Читал о виагре, можно ли ее попробывать для одного - двух раз, чтобы все нормализовалось? Побочные действия по поводу головокружения и заложенности носа и тп не смущают. С сердцем все в норме. Но есть ли в виагре побочные действия, связанные с потерей потенции при ее употреблении или при привыкании к препарату, что без нее потом не будет полноценной эрекции? Ответьте пожалуйста на эти вопросы, последнее время очень сильно парюсь по этому поводу, нет никакого настроения, начинаю разочаровываться в себе, сильно переживаю. Заранее огромное спасибо, извиняюсь что слишком много текста, не знаю что уже делать...
Здравствуйте. Как всегда в подобных случаях, Вы боитесь самого себя - слишком заволновались, вот и не получилось, а уж дальше все пошло по нарастающей. Синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи - частая причина мужских затруднений. На самом деле, нужно не таблетками питаться, и менять саму ситуацию - чтобы не тревожиться понапрасну. Об это почитайте руководство http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Но для уверенности в ближайшем будущем можете еще и принять таблетку. От одного-двух раз ничего с Вами не случится, не привыкнете, так что используйте для поднятия уверенности в себе - и все. Удачи!