Консультации / Психология и психиатрия

Страх насмешки

Здравствуйте! Мне 18 лет. У меня уже на протяжение 5 лет вырабатолось очень неприятная ситуация. У меня, как мне казалось небольшие размеры полового органа. Я ходил на обследование к урологу и оказалось, что у меня еще в этом плане все впереди и размеры средние статестические. "Просто нужно с этим смериться и жить."-слоава уролога. Но проблема то тут теперь больше психологическая. Я настолько боюсь унижения среди равестников, окружающих, что даже стесняюсь ходить в общественный туалет. Если я в него захожу, то обязательно в отдельную кабинку. В писсуар вообще стесняюсь сикать. Недуг, что у меня не получиться ничего хорошего в сексе с девушкой - я побеждаю! У меня все получиться и получается уже! Но вот как победить то, что нечего стесняться того, что дала природа - я просто не знаю. У меня такие состояния, что мочевой пузырь полный, а я по сикать не могу. Что то замыкает и быстрее хочу выбежать из общественного туалета, что и делаю. С детства обожаю бани! Это моя страсть. Но 5 лет уже в них не был. И все по той же причине: мне кажется, что над моими размерами полового органа просто буду смеяться. Они скромные. 2-6 см в состоянии покоя. Но урологи никаих отклонений в этом не видят и по советовали обратиться к психологу. Прошу вас помочь мне побороть этот страх. Что мне делать?
Здравствуйте. Уролог прав, Ваша проблема превратилась в психологическую. При нормальном размере полового члена Вам кажется, что половой член не достаточно развит для того, чтобы Вы могли "меряться достоинствами" со сверстниками, а еще могу добавить, что это чувство гипертрофируется юношеским максимализмом, когда "размер члена", успехи в хоккее, футболе, преобладают над размером интеллекта. Как Вы наверняка заметили, в мужском мире, мускуллинность подчеркивают большой грудой мышц, большими машинами, при этом размер члена остается "нормального размера". Вам надо будет научиться жить с тем, что природа Вам дала, а с возрастом развивать свой интеллект, эрудицию, мировоззрение. Часто молодые люди с оттопыренными ушами думают, что проблема невнимания со стороны женского пола заключается в их ушах, таким образом аккумулируя различного рода комплексов и страхов. Мне интересно поисследовать, какой страх описываете Вы, что за ним стоит, что случится если кто-нибудь отпустит нелепую шутку в отношении Вашего полового члена? Если Вам нужна очная консультация, запишитесь : sgontcharoff@mail.ru Напишите, что бы Вам интересно было узнать от меня, как от психолога, мужчины? С уважением, Сергей Гончаров