Консультации / Гинекология

Пью Ругулон

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Пью регулон месяц. Прописали для нормализации менструального цикла (до этого задержка месяц).Принимаю по 1 таблетке в одно и то же время. Сегодня второй день перерыва, месячных нет. Во время полового акта идёт кровь (два раза был, два раза шла, во время приёма). Немного совсем,но тем не менее. В чём может быть причина? (выделения крови и не приходят месячные?)
Здравствуйте! Начну с того, что второй день после отмены препарата это чаще всего слишком ранний срок для начала менструации на фоне приема контрацептивов. У подавляющего большинства женщин менструация наступает на 3 день перерыва в приеме таблеток. Существует такое понятие, как «прорывные кровотечения» в первые месяцы приема гормональных контрацептивов, что является нормой для многих женщин и не является поводом для беспокойства. Продолжайте прием препарата. Через 1-2 месяца ваш организм к нему адаптируется, и повторных жалоб у вас быть больше не должно