Консультации / Гастроэнтерология

Жидкий стул по утрам

Мне 17 лет.Пол мужской. Меня мучает жидкий стул по утрам.хожу по 3-4 раза за утро.выделяется кал с жидкостью,похожую на желчь,либо выделяется просто вязкая жидкость,без кала.Причем в выходные все может быть нормально.Где нибудь в пути,например: в поезде,в самолете,в автобусе мучает тоже желудок,хочется чаще обычного в туалет по большому. Сдал анализы,паразиты не были обнаружены,ничего серьезного,нарушена микрофлора кишечника,пропил лекарства,но именно эта проблема не решена.Это очень давит на меня,может это уже психологически? или все таки нет.. Прошу помочь в этом вопросе,т.к. это меня сковывает и не всегда получается жить полноценно!
Здравствуйте. Походе на синдром раздраженного кишечника, но требуется провести осмотр, проанализировать анализы кала, данные УЗИ органов брюшной полости. После уточнения диагноза можно будет подобрать лечение. Возможно помогут смекта или фосфолюгель на ночь в сочетании с тримедатом и ряд други х средств.