Консультации / Наркология

Я,алкоголик

Здравствуйте!Я обращаюсь к Вам с банальной,но очень сложной проблемой...Мне 24 года,закончила институт,всегда стремилась к успеху,завоевывала медали,призы и в спорте,и в учебе..к алкоголю абсолютно отрицательно относилась,к курению тем более...но в какой-то момент все изменилась,заканчивая учебу,я совсем разочаровалась в специальности(художник-стилист)т.к. в Брянске не смогла найти применение...да и еще проблем навалилось,в общем,в период своей депрессии пристрастилась к вину....потом хуже...за пол года превратилась в жуткую алкоголичку...родители хотели помочь,отец даже наручниками пристегивал на неделю к батарее,меня возили по возможным врачам,даже к шаманам разным..ничего не помогало,только один квалифицированный психолог объяснил,что кроме меня самой никто не сможет помочь,и сказал что даже профессиональный гипноз не подействует,из-за каких-то особенностей мозга....мне электроэнцефалограмму делали.Прошло 2 года...сейчас работаю,хронически я перестала пить,но раз в месяц или реже бывают срывы...проблема в том,что я понимаю,что мне надо полностью отказаться от алкоголя...каждое чуть-чуть плачевно заканчивается...Может быть есть какой-то препарат для стимуляции организма,хотя бы раз в месяц?Я читала про ВИВИТРОЛ...Дайте совет пожалуйста,очень жить нормально хочется!!!
Добрый день. Сам препарат в чистом виде эффективен не на 100%. А вот в рамках программы "Точка трезвости", где комбинируется медикаментозное и психотерапевтическое лечение дает хороший результат. Рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться очно к специалисту, желательно имеющему сертификат по вышеназванной программе лечения алкоголизма. Спасибо за вопрос.