Консультации / Гинекология

Инфекции передающиеся половым путем

Здравствуйте, доктор! У меня проблема с возникновением постоянныхь инфекций передающихся половым путем. Я сдаю анализы - выявляют инфекцию, я прохожу курс лечения, а через 2-4 месяца повторяется все тоже самое, или находят другую инфекцию ялечились мы с партнером вместе. В августе у еня обнаружили гарднереллы,. Было назначено лечение : диазолин по 500 5 дней, флуканазол 150 мм однократно, бифиформ по1 к 2 р/д №15, свечи уно-бенотран форте 7 дней. После лечения в результатах мазков все было чисто. А в ноябре опять таже проблема. У меня вопрос: может данное лечение было недочтаточно, или неэффективно? И может ли данное лечение"приглушить" на время инфекцию, а не уничтожить? Сейчас мне назначили точно такое же лечение. Мы ходим по кругу и выхода я уже не вижу. Я уже бюсь вступать в плововые отношения со своим постоянным партнером. У нас начались конфликты. Он говорит, что ни с кем кроме меня не имеет отношений. Сейчас у него еще нашли стрептококк. Откуда эта инфеккия появилась?
Добрый день. Я так понимаю, что речь идет именно о гарднереллезе, то есть бактериальном вагинозе. Это не половая инфекция, это нарушение микрофлоры влагалища, сопровождающееся изменением кислотности среды, что требует определенного лечения. Данная терапия должна быть комплексной с включением в лечение препаратов метронидазола (например, трихопол), применение препаратов для восстановления кислой среды влагалища (например, Вагинорм-С), а также комбинированных препаратов я противогрибковым компонентом (например, Тержинан). Также можно предположить неэффективность проводимой Вам терапии в связи со снижением защитных механизмов. В таком случае следует обсудить вопрос о необходимости применения иммуномодулирующих препаратов, таких как Виферон. Доброго Вам здоровья.