Консультации / Гинекология

Смешанная железистая гиперплазия эндометрия

Доктор,здравствуйте! Мне 25 лет, была одна беременность в начале 2011 года, замерла. Цикл 29-30 дней, каждый цикл на 25 день начинаются кровянистые выделения. По результату гистологии после гистероскопии поставлен диагноз смешанная железистая гиперплазия эндометрия. Подскажите может ли быть гиперплазия при тонком эндометрии (в естественном цикле 5-6 мм на момент овуляции, при приеме цикло прогиновы 8,2 мм). Какое лечение данного заболевания объективно, если я хочу родить ребенка в ближайшем будущем?Может ли гиперплазия вызывать эти выделения на 25 ДЦ?
Здравствуйте! Смешанная железистая гиперплазия скорее всего у вас была до проведения вам гистероскопиитак как я сильно сомневаюсь что вам провели гистероскопию без выскабливания полости матки, а следовательно если матку выскоблили то и чрезмерно наросший слой эндометрия уже удален. При тонком эндометрии диагноз гиперплазия нереален. А вот кровяные выделения возникающие у вас из половых путей вполне возможны при приеме гормональных препаратов влияющих на менструальный цикл( в вашем случае Цикло Прогинова) Однако вам после операции желательно пройти ультразвуковое исследование чтобы исключить возможную другую патологию(эндометрит?эндометриоз?).