Месяц назад переболела уретритом (лечилась антибиотиками). После лечения обнаружила что увеличилось количество и характер "беле"- выделения стали более обильными и жидкими,белого цвета.Побежала к гинекологу: мазок на флору норма (бациллярная,Le-2-3 в поле зрения), анализы на хламидии,уреоплазму,микоплазму --ничего не обнаружено.В общем отправили домой,сказав что мои выделения видимо для меня норма. Прошло пол месяца--выделения ни куда не делись,без ежедневных прокладок не обойтись--и снова рецидив уретрита!Месячные ходят с задержкой 3-4 дня!
Какие еще можно сдать анализы чтобы найти причину всего этого???
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. Рекомендую Вам сдать посев а флору, который точно отразит имеющуюся микрофлору, в том числе и микроорганизмов, способных вызвать подобные жалобы и явления уретита. Возможно речь идет о бактериальном вагинозе, который сопровождается нарушением микрофлоры (например, на фоне проводимой антибактериальной терапии), изменением кислотности среды, в результате чего появляются выделения, иногда запах. Также необходимо исключить транзиторную микрофлору, такую как стафилококк, кишечная палочка. Данные микроорганизмы могут вызывать подобные жалобы и в таком случае требуют проведения терапии.