Консультации / Терапия

Сухой кашель

Здравствуйте! мне 20 лет. уже третью неделю мучаюсь от кашля. сперва появился кашель, затем поднялась температура, 1.5 недели лечила кашель(влажный, с мокротой) народными средствами + лазолван. почувствовала улучшение, вышла на учёбу, кашель держался, лекарств не принимала. спустя 2 дня начался сильный сухой кашель, не даёт уснуть уже 5-ую ночь. наступает небольшое облегчение только после ингаляций и при рассасывании леденцов. подскажите, пожалуйста, продолжать лечиться лазолваном или нужно что-то другое? p.s. до поликлиники не дозвониться
Добрый день! Конечно, лучше всего показаться врачу. А пока могу посоветовать либексин, так как он оказывает противокашлевое действие при сухом кашле. Лазолван отменить. Если кашель не пройдет, покажитесь терапевту. Поправляйтесь!
Спасибо за помощь, Светлана Анатольевна!