Консультации / Гинекология

Беременность

Анна Григорьевна, помогите, пожалуйста, разобраться в сложившейся ситуации.... В общем у меня беременность 7 неделя.... Врач ставит 9 - 10, по узи 4 - 5, что за бред??? Как может быть 9 - 10 недель от начала последних месячных??? Ведь ребёнка там ещё не было!!!!!!!!!!!!!!!! Мои последние месячные были 28. 09. 2012. Овуляция наступила 18-19 октября. У меня 35 дней цикл!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ничего не понимаю....Сдавала мочу на ХГЧ соответствует моему сроку, как я рассчитала, на тот момент я сдавала, когда было 4 - 5 недель, а по УЗИ 3 недели.... А мой врач всё равно ставит на 2 недели больше!!!!!!!!!!!!!!! И говорит, что беременность может быть малого срока!!!! Заранее Вам спасибо)))
Добрый день. Сейчас я научу Вас правильно рассчитывать срок беременности по последней менструации. Дело в том, что конечно, от этого дня мы считаем условно, понимая, что беременность наступила позже, примерно через 2 недели при нормальном менструальном цикле. Но ведь необходимы точные даты для правильной работы врачей (чаще женщина помнит именно день менструации, а не день зачатия, тем более , что эта дата не точна). Так вот, если учесть вас продленный цикл, выходит, что беременность на данный момент сроком 7-8 нед (больше 7),вы же считая от овуляции, получаете срок на 2 недели меньше - то есть 5-6 нед. Что касается УЗИ, то сроки могут немного расходиться в начале беременности. Далее такого расхождения не будет.