Консультации / Гинекология

Многоводие

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня по результатам узи монохориальная диамниотическая двойня, околоплодные воды первого плода 88мм, поставили многоводие, так ли это? срок 26 недель, какова норма в этом сроке, спасибо за ответ!!
Здравствуйте! Нормы содержания амниотической жидкости для обычной беременности на вашем сроке беременности являются 89-240 мм, при двуплодной беременности эти показатели могут быть несколько снижены, однако 88 мм по моему мнению не является многоводием. Возможно вы что то не поняли в описании вашего врача, уточните у доктора действительно ли он расценивает указанное количество околоплодных вод как многоводие. Также имеет немалое значение количество околоплодных вод во втором плодном пузыре, у второго плода