Консультации / Гинекология

Беременность-замершая?

Здравствуйте,у меня беременность от пос.мес.(12сентября начало,16 конец)11 недель,по матке 6-7 недель.пошла на узи по направлению 26 октября,врач поставил 1-2 недели,а 26 ноября пошла на узи платно,врач поставил 7 недель.1день,и не увидел и не услышал сердцебиение,но поставил размер эмбриона 9.5мм,(что соответствует 8 неделям-(это вычитала в интернете)).А средний диаметр плодного яйца 17.5*21.6мм что соответствует 5-6 неделям беременности-по его заключению.И у меня второй месяц 26числа появляются кровянистые выделения,в этот месяц сильнее.В заключение узи так же указано что структура хориона изменена.Врач-гинеколог под наблюдением которого я сейчас нахожусь в стационарном лечение сказала что до 30 ждем и делаем повторное узи,если опять не будет слышно сердцебиения и не видно его,то придется чистить.А если эмбрион вырастит,но сердца слышно не будет?Что делать?И стоит ли соглашаться на то что бы меня чистили?И что мне вообще делать,подскажите пожалуйста!Это для меня долгожданная беременность и мне не хотелось бы ее прерывать....
Здравствуйте! К сожалению многим женщинам на ранних сроках беременности приходиться переживать такое же волнительное ожидание появления сердцебиения плода на УЗИ. В случае если эмбрион развивается правильно оно должно вскоре появится, если же беременность не развивается то сердцебиения плода не будет и расти он в размерах не должен. Указанные вами расхождения в размерах плода также обусловлены не всегда равномерным ростом плода и это не всегда патология. Просто его особенность. Однако если все же 30 го после узи сердцебиение плода не появиться к сожалению выскабливание необходимо, и отказываться от него не советую. Так как нахождение в матки неразвивающегося плодного яйца является риском. Будьте здоровы и верьте что все у вас будет хорошо