Консультации / Терапия

Мешки синяки под глазами

Здравствуйте, уважаемый доктор! мне 19 лет. Всю жизнь живу в Москве. Дело в том, что у меня довольно больше мешки под глазами и синяки..достаточно темные. Скрыть синяки довольно трудно...мешки же не могу скрыть никак. Кроме хронического атопического дерматита отклонений по здоровью не имею. Режим питания и сна естественно не в идеальном состоянии( как и у всех студентов) но тем не менее, хотелось бы узнать поему у кого-то они проявляются намного ярче и сильнее, чем у других ( при одинаковом режиме питания и сна) На что следует обратить внимание? Возможно необходимо пить какие-либо витамины или делать маски? К какому врачу обратиться с этой проблемой? Заранее спасибо за ответ.
Добрый день! Проблема Ваша очень актуальна. Причин несколько: 1. Наследственность. 2. Может зависеть от фазы менструального цикла(гормоны). 3. От излишнего ультрафиолетового воздействия. 4. Переутомление. 5. Длительная работа на компьютере. Что можно предпринять? Лишней жидкости не пить, соленого поменьше, особенно на ночь. Народные средства: отвары трав, компрессы можно пробовать. Но в Вашем случае лучше обратиться к дематологу и косметологу. Они подберут необходимые лекарства и маски.