Консультации / Стоматология

Брекеты

Здравствуйте,Алексей Сергеевич!У меня такой вопрос.9 месяцев ношу брекеты,удалили 4 четверки,а промежутки на месте удаленных огромные и не затянулись даже не на мм.На верхнюю челюсть вчера поставили жесткую дугу,на нижней все еще тонкая.Зубы уже ровные,прикус вполне нормальный,а мой врач не хочет говорить КОГДА и КАК он собирается закрывать уже эти дырки.Подскажите,правильно ли проходит лечение, зачем нужна жесткая дуга,если они и так уже ровные и долго ли мне ждать закрытие этих дырок.Спасибо!
Здравствуйте, закрытие промежутков происходит на полноразмерных стальных дугах для уменьшения количества побочных эффектов. Тактика лечения выбирается врачом. Вы лечитесь на платной основе поэтому имеете право знать информацию о своем здоровье. Если вопросы не решаются с ортодонтом, попросите решить их с главным врачом
Спасибо большое за ответ!А полноразмерные дуги ,это не жесткие? что мне поставили на верхнюю?
Стальные, жесткие. Какие у вас стоят, я не знаю.