Консультации / Гинекология

Я в замешательстве

Здравствуйте!!!У меня вот какая история.В конце октября этого года,у меня пошло отвращения к сигаретам и запаху(курила 10 лет).6 ноября прошла платное узи (СМ-Клиник)показало 3 недели беременности.Специалист мне сказал,что беременность наступила примерно 16 октября(с 26 по 30.10.12)были кровяные выделения,на подобие месячных.Пошла в ж\к вставать на учет.Врач меня посмотрела и подтвердила,что по размерам матки так и есть.В ноябре с 21 утра и по 24 вечер были скудные кровяные выделения без всяких болей.К врачу обращаться не стала т.к. я человек мнительный,а врач я так поняла любит все приукрасить да еще в плохую сторону.27.11.12.пошла на прием и все ей рассказала. Врач стала меня убеждать, что такова в природе просто не может быть(но 4 года назад у меня до 3 месяцев были месячные,кроме того тогда врач мне говорил,что с плодом все хорошо.но я делала аборт,по своим причинам)Этот врач даже не стала меня проверять,повела на узи,там вроде бы тоже не чего не показало. Врач уверяет меня что первое узи было ошибочным.анализов не каких не брали,делала один тест тоже отриц. Скажите пожалуйста!!!, как такое может быть???Ну не могу же я просто так после стольких лет курения бросить и я чувствую что беременна(оно меня не когда не подводила).Дайте совет или подскажите хорошее узи в Москве.Спасибо!!!
Добрый день. Во-первых, небольшие выделения в срок менструации даже при беременности могут быть, что отражает функцию яичников. Также выделения могут свидетельствовать о начавшемся выкидыше, что требует проведения сохраняющей терапии, если Вы заинтересованы в беременности. Сейчас Вам необходимо сдать кровь на определение в-ХГЧ (это гормон беременности), уровень которого отразит срок беременности (если она есть). Также пройдите повторное УЗИ (очень грамотные специалисты принимают в ЦПС, Опарина,4). Так Вы точно будете уверены в том, беременна ВЫ или нет. А вообще, если первое УЗИ показало беременность (размеры эмбриона, сердцебиение вряд ли уже визуализировалось), то следует выяснять причину того, почему повторное УЗИ говорит об обратном.