Консультации / Офтальмология

Детская офтальмология

Здравствуйте, Игорь Эрикович! На мед. осмотре в детском саду сказали обратиться к окулисту, сказали что ребенок не видит картинки когда они далеко, написали VOD=0,2 VOS=0,7. Воспитатели толком не объяснили что это значит, но сказали что рекомендовано очки для постоянного ношения и что на одном глагу защимление нерва. Что означают эти показатели? ребенку 3,5 года, у родителей проблем со зррением нет. Заранее спасибо!
Здравствуйте! По приведенным данным (VOD=0,2 VOS=0,7. ) у Вашего ребенка имеется снижение остроты зрения. Диагноза "защемление нерва" не существует. Мои рекомендации таковы: нужно провести полное офтальмологическое обследование, чтобы определить состояние зрительных функций Вашего ребенка в настоящий момент. По его результатам можно будет дать все необходимые рекомендации по наблюдению и лечению. Обратитесь к детскому офтальмологу по месту жительства. Если проблема не будет решена, приезжайте к нам.
Скажите пожалуйста, а сколько примерно будет стоить полное обследование и как долго оно длится?
Добрый вечер! Стоимость по прейскуранту – 1600 рублей, для детей до 2 лет – 1100 рублей. Время проведения консультации и диагностики – 45-60 минут, иногда требуется больше времени. Проводится: исследование остроты зрения в очках и без очков; предварительная коррекция; авторефрактометрия с узким и расширенным зрачком; исследование придаточного аппарата глаз (осмотр век, ширина глазной щели, смыкание, рост ресниц); проходимость слезно-носового канала; исследование состояния глазодвигательной системы (движение и положение глазных яблок по 9 направлениям взора); определение прямой и содружественной реакции зрачков на свет; оценка состояния преломляющих сред глаза (роговица, передняя камера, хрусталик, стекловидное тело); офтальмометрия; скиаскопия; исследование бинокулярных функций; исследование глазного дна При наличии показаний или по желанию пациента могут быть назначены дополнительные обследования, а также консультации других специалистов объединения. Цены можете посмотреть на сайте - http://www.prozrenie.ru/price . После консультации Вы получаете письменные рекомендации детского врача-офтальмолога. В течение 2-3 рабочих дней клиника предоставляет выписку на руки или на эл.почту. Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону: 495-9213772