Консультации / Гинекология

Наличие беременности

Добрый вечер Хотелось бы узнать Ваше мнение, как профессионала. 20 лет. Цикл менструальный 29-30, регулярный. КД были последний раз 11 октября,продлились до 14 октября.Незащищенный ПА был 14-15 октября. 27-28 числа был ППА. В ноябре КД не пришли, уже 16 дней задержки. Тесты отрицательные. Единственное, что я заметила это повышенное слюноотделение, повышение количества белесых и прозрачных выделений, переменчивость в настроении, чувствительность сосков и набухание груди как обычно перед КД, тошноты никакой нет, когда должны были начаться КД тянуло поясницу пару дней и прошло. Скажите, возможна ли беременность? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Беременность возможна всегда, особенно если был незащищенный половой акт и прерванный половой акт (что не является надежным методом контрацепции). Однако ни один из симптомов отмечаемых женщиной (тошнота, головокружение, выделения, боли в сосках) не является достоверным признаком наличия беременности. Чтобы убедиться беременны вы или нет вам необходимо пройти ультразвуковое исследование и сдать анализы крови на хорионический гонадотропин (ХГЧ). Иначе все наши с вами догадки не имеют никакого толку. Угадать беременны вы или нет невозможно. Будьте здоровы)