Консультации / Педиатрия

Ребенок девочка 5 лет. кашель 1,5 месяца

Здравствуйте 21 октября у нас начался кашель с легкого по кхыкивания и с каждым днем все усугублялся, сначала был сухой кашель и много кашляла ночью (давали молоко с маслом и содой+сироп синекод,затем поменяли на Линкас), вызвали неотоложку по слушали сказали, что легкие чистые и сказали что не знают что назначить спросите в аптеке... Пошла в аптеку по советовали Эриспал и Лазолван помогло кашель стал влажный и через 2 недели кашель прекратился, пошли в поликлинику выписали на следующий день пошли в сад походили 2 дня и через 2 дня опять тот же самый кашель. (в саду очень много детей с аналогичным кашлем многие родители его не лечат а дети находятся в саду и у нас замкнутый круг ) . Сейчас уже 10 дней даю Аскорил и Амоксиклав. Эффект не очень заметен, но есть, кашель влажный, перестала кашлять ночь и днем вроде по легче. Но кашель все равно есть и скоро надо прекращать давать Амоксиклав... Что мне делать ? можноли опять давать Эриспал?
Здравствуйте! Почему Вы занимаетесь самолечением, тем более в таком, не совсем понятном и простом для врача случае? неужели вы не боитесь последствий самолечения? Тем более даете антибиотики, тем более без прикрытия линексом или какими-то другими препаратами, поддерживающими микрофлору кишечника. Настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к грамотному врачу и предоставить ему возможность обследовать ребенка, найти причину кашля и назначить адекватное лечение. Промедление и самолечение может стать причиной развития серьезных осложнений, не рискуйте, пожалуйста, здоровьем малышки!