Консультации / Гинекология

Нет месячных

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: последние месячные были 2 октября 2012. И их все еще нет. Тест отрицательный. Была на узи, вот показания: Матка отклонена кзади.размеры 53х45х48.Структура сохранена Шейка матки без особенностей. Правый яичник 25х15, лоцируются фолликулы д 3-5 и один 12 мм Левый яичник 29х17 лоцируются фолликулы д 3-5. Струкутра яичников сохранена. Почему нет месячных? Мне 23 года.Стрессов,переохлаждения не было
Здравствуйте! Причин для задержки менструации обычно несколько. В первую очередь, конечно же мы подозреваем беременность, второй причиной чаще всего вызывающей задержку менструации является нарушение гормонального фона. Так как беременность вы уже исключили, рекомендую вам сходить к лечащему врачу за направлением на анализ крови на гормоны (особое внимание нужно уделить содержанию в крови прогестерона и пролактина). После получения результатов анализов врач назначит вам лечение направленное на стимуляцию менструации, после чего назначит вам дополнительные анализы и обследования для профилактики повторения задержки менструации