Консультации / Неврология

Гул в голове

Здравствуйте, после стресса и хронического недосыпания появился гул в голове, как будто неподалёку едет грузовая машина, голова не болит, кроме гула ничего не беспокоит, 10 лет назад было такое, но гул после отдыха прошел, сейчас не проходит вторую неделю. Гудит постоянно, если потрясти головой гул проходит на пару секунд и возобновляется.Какие меры мне надо принять, для устранения гула? Мне 32 года, особых жалоб на здоровье нет, лекарства никакие не принимаю, иногда повышается давление принимаю андипал, но очень редко, вес немного превышен, анализы и обследования не проводила, так как нахожусь в декретном отпуске.надеюсь на вашу помощью Заранее спасибо.
Здравствуйте! Причиной гула/шума в ушах/голове может быть заболевания уха (отит, отосклероз, нейросенсорная тугоухость), ухудшение кровоснабжения (спазм сосудов на фоне повышения АД, затруднение венозного оттока), нестабильность шейных позвонков. Вы написали что находитесь в декретном отпуске- Вы сейчас кормите грудью? Кормящим мамам многие препараты противопоказаны...