Консультации / Дерматология и косметология

Мокнущяя экзема

У меня появилась мокнущая экзема на правой кисты, между пальцами. Использую мазь: Целестодерм- В уже 4 недели, иммуномодуляторы.Стало немного лучше, но симптоматика не уходит. Кисть постоянно в перчатке, чтобы не попадала вода. Подскажите, как быстрее эту болезнь вылечить. Мне 48 лет. Этой болезнью я ни разу не болела. Спасибо
Добрый день!Лечение экземы должно назначаться врачом дерматологом строго после осмотра пациента.Если Вы уже были на консультации у дерматолога и диагноз был выставлен врачом,то тогда можно дать дополнительные рекомендации.В комплексную схему лечения экземы включают десенсибилизирующую терапию,антигистаминные препараты,наружную терапию адекватную разным проявлениям экземы.Рекомендую присоединить к назначенному Вам лечению инъекции Глюконата кальция 10%-8.0 мл.--вводить внутримышечно (6 инъекций)1 раз в день.Одновременно с инъекциями необходим прием антигистаминных препаратов -Тавегил,Супрастин,Диазолин-по 1 табл.2 раза в день(после еды).Наружная терапия зависит от стадии экземы--при мокнутии желательны ванночки для кистей с раствором марганцовки,и после них обработать очаги раствором Фукорцин,если же мокнутие регрессировало,то можно использовать нафталановскую мазь--наносить 1 раз в день - вечером,а утром мазь Синафлан-1 раз в день.Соблюдайте гипоаллергенную диету.Все данные рекомендации необходимо выполнять под контролем и динамическим наблюдением врача-дерматолога.С уважением Галстян Т.А.