Консультации / Гинекология

Свечи

Уважаемый доктор, мне были прописаны свечи осарбон, когда я ввела 9 свечу, почувствовала, что введена она как-то не правильно и далеко не проходила. С утра, как во все предыдущие разы, она не вышла. На следующий день свеча зашла с трудом, с утра так же не вышла. Пришло время ставить свечи гексикон, после второй свечи появился зуд, сухость и покраснение. Выделений никаких нет. Но как только вставляешь снова свечу, на пальце видны сгустки. Но во время всего дня, выделений никаких нет. Могло ли получиться так, что осарбон все еще не вышел и просто застрял?
Добрый день. Вряд ли свеча, которая фармакологически сделана таким образом, что при введении во влагалище, при нормальной температуре тела, она фактически"тает", что способствует выделению всех необходимых действующих веществ, могла застрять. Что касается гексикона, то это антисептическое средство, которое может давать зуд и жжение за счет входящих в него действующих веществ. Если жалобы выраженные, и Вы испытываете дискомфорт при введении свечей, а также жалобы после их введения, следует обратиться к доктору, назначившему Вам данное лечение и рассказать о своих жалобах. Возможно терапия будет скорректирована. Доброго Вам здоровья.