Консультации / Отоларингология

Биопарокс -можно использовать каждый месяц?

У ребенка 7 лет аденоиды 1и 2 степени и гипертрофия миндалин.каждый месяц повторяется фарингит.температура 37,6.болели последний раз с 5 октября и лечились биопарокс 7 дней имудон 20 дней тонзилгон по сей день.и снова процесс повторяется -24 ноября горло болит.сопли густые.застой в носу. ночью рот открыт.темп.37.6.делали бак посев из зева=в октябре -----АЭРОКОКК ВИРИДАНС. чувствителен только к линкомицину. получили вашу консультацию:.мирамистин вы советовали в нос. не прокапали так как очень жжет и пробрызгали в зев биопарокс в нос получали полидексу ...вот теперь снова биопарокс второй месяц подряд= а что еще? и можно ли так часто? а в следующем месяце что делать - ведь боли в горле повторяется каждый месяц уже более полгода.и нужно ли давать линкомицин. или без него?и что можно еще капать в нос чтоб убить микробов?И КАК ПОДНЯТЬ ИММУНИТЕТ?
Наверное, сначала следует разобраться в том, что постоянно вызывает боли в горле и мешает вам выздороветь окончательно. Для этого следует, учитывая характер заболевания, повторяющийся из раза в раз, исключить хроническую вирусную инфекцию Сдайте анализы на антитела к вирусам Эпштейна-Барр и цитомегаловирусу (очень важно, чтобы это были количественные тесты, а не простое обнаружение антител) и с результатами этого анализа обратитесь к врачу-иммунологу.