Консультации / Гинекология

Результаты анализов мазка

Здравствуйте, доктор. мне 28 лет. Беспокоят мои анализы. Сдала мазок и вот результаты: мазок из влагалища: лейкоциты (уретра 3-4-5; цервикс 4-6-9; вагина 6-7-10), эпителий: пл., дрож.гр.: др.пл, микрофлора: палочки. Кроме того в ПЦР обнаружено вирус простого герпеса, сдала кровь на anti-HSV (1,2 типа) IgG - 15.4, anti-HSV (1,2 типа) IgM - положительно. У моего партнера отрицательный рез. Через какое время можно ему обследоваться на вирус, герпеса, если половой акт был тогда, когда у меня на гениталиях была язвочка. есть ли вероятность того, что у партнера эта инфекция не выявиться позже. (.т.е. может ли она к нему "не прилипнуть", если сразу после полового акта он принял душ) Можно ли при таких показателях планировать беременность. Разъясните пожалуйста, что все это значит. Заранее благодарю.
Здравствуйте! Судя по вашим анализам, у вас имеется острая фаза герпетической инфекции, то ли обострение ее. Уточнить что именно с вами происходит можно сдав кровь на авидность антител к вирусе простого герпеса. Партнеру имеет смысл обследоваться не ранее чем через 3 недели после возможного заражения и еще через месяц после этого. Беременность планировать можно только после лечения, противовирусными препаратами с иммуномодулирующим эффектом (например Виферон и прочее) и снижения показателей антител к герпесу в анализах крови.