Консультации / Кардиология

Конкор

Здравствуйте. У меня с детства были проблемы с сердцем,а после перенесенной гнойной ангины в 2011 году его состояние ухудшилось.частые экстросистолы,тахикардия-110 уд.в спокойном состоянии и приступы пароксизмальной тахикардии.прописали пить конкор по 2.5 в сутки. После приема таблеток состояние значительно улучшидось и показатели тоже.сейчас я беременна-21 неделька))девочка.в начале беременности ходила к кардиологу-сказали препарат не отменять,что доза маленькая-никак не повлияет.только за 2 недели до родов отменить. Гинеколог знает о приеме таблеток,но в силу своего возраста забывает многое.вот я и хочу узнать,правда ли такая дозировка не повредит?очень волнуюсь...начиталась в интернете,даже уснуть не могу малыш в норме.и еще хотелось бы узнать смогу ли я сама родить.точный диагноз-пароксизмальная тахикардия,дыхательная аритмия,пмк 1 степени.вегето-сосудистая дистония по гипотоническому типу.на суточном мониторинге до приема конкора пульс выше,тахикардия ночью,субмаксимальная чсс достигнута,,приступы пароксизмальной тахиардии 157 уд.,удлинение qt интервала свыше 450 мс в 1ч.35 мин,максимальный qt интервал 478 мс, тахикардильный синдром,экстрасистолы желудочковые и наджелудочковые.а на суточном мониторинге сделанном в начале беременности пульс в норме,экстрасистолы наджелудочковые ожиночные,синусовый ритм,дыхательная аритмия,удлинение корригированного qt интервала свыше 450 мс в течении 1ч.25 мин, тахикардии нет,субмаксимальная чсс не достигнута,желудочковые экстрасистолы Не обнаружены.
Применение конкора по показаниям во время беременности вполне допустимо. Не волнуйтесь. Рожайте как заблагорассудится (только не дома).
Спасибо большое))) еще забыла уточнить-за 2 недели до беременности как его отменить?говорят же есть какая то схема?и мне кардиолог сказала вместо него после отмены принимать эгилок или бисопролол.это верно?
А зачем его отменять? Особенно если вместо него принимать те же препараты только с другим названием (конкор - это и есть бисопролол, а эгилок - другая молекула из этой группы). Сдается мне, кто-то чего-то не понял...