Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте. у меня обнаружили эрозию. врач назначила на инфекции, ничего кроме воспаления не выявилось. Гинеколог назначил мне Депантенол и таблетки Жанин. Противозачаточные раньше никогда не пила. Начала их пить 4 ноября во время первого дня месячных, которые продлились 8 дней (обычно 6-7 дней идут). сейчас допила пачку, но дней 10 назад начало тянуть низ живота и появились кровянистые выделения и до сих пор идут. Это так и должно быть или что то не так???? и почему эрозию сказали прижигать только через полгода???
Здравствуйте! Кровяные выделения и боли которые вы описываете в связи с началом приема контрацептивного препарата Жанин вполне обычны и никак нас не настораживают. Вам необходимо продолжить препарат в обычном режиме и симптомы указанные вами отступят на втором-третьем месяце приема Жанин. Что касается рекомендаций вашего врача относительно прижигания эрозии шейки матки, то тут судить не берусь, так как такое решение обычно основано на результатах анализа мазков с шейки матки и осмотра ее под микроскопом.