Консультации / Гинекология

Творожистые выделения

Здравствуйте,мне 25 лет,у меня 4-летний сын,3 года назад последний раз была у гинеколога,никак не могу дойти,а как вспомню,что по записи и очереди какие,сына не с кем оставить,то и откладываю на потом.Хотя понимаю,что это может быть и лень,но заставить себя собраться,не получается.В общем мне поставили диагноз эрозия на всю шейку матки,и сказали прийти на прижигание,после того как перестану кормить сына грудью.Какие выделения должны быть нормой,как понять обильные выделения?У меня белые выделения по утрам и вечерам,а в течении дня не наблюдаются,запах тоже не могу определить какой,неприятного вроде нет,и буквально летом этого года появились небольшие творожистые выделения.И на днях появились волдырь на большой половой губе.Напишите пожалуйста,что это может быть,эрозию можно ли пока не прижигать,а вылечить нехирургическим методом??
Добрый день. Вам обязательно следует полностью обследоваться. Так как в нашем организме, все процессы взаимосвязаны, то возможно получив соответствующую терапию, ВЫ сможете избежать деструктивных методов лечения эрозии. Это значит, что Вам следует сдать мазок на флору, мазки на скрытые инфекции, и обязательно мазок на ВПЧ и вирус генитального герпеса. Так, при наличии воспаления, может потребоваться противовоспалительная терапия, которая может включать как противогрибковые препараты (например, пимафуцин, если подтвердится молочница), противовирусные препараты (например, Виферон, если выявится вирусная инфекция), а также комбинированные препараты для снятия симптомов воспаления (например, Тержинан).