Консультации / Педиатрия

Красные пятнышки на щечках

Здравствуйте! Моему малышу 2,5 месяца. На щечках периодически появляются покраснения, похожие на диатез, преимущественно ближе к обеду. Площадь поражения небольшая и цвет бледно-розовый или розовый. А лобик очень сухой и покрыт как будто неприятной на ощупь шершавой корочкой. Иногда краснеют брови и судя по всему они сильно чешутся, вследствии чего покрываются желтым налетом, похожим на сукровицу. Грешила на себя, но исключила все аллергическое из своего рациона. Ем простые супы, красного, оранжевого, консервированного, сладкого и цитрусовые не ем. Купаем в ромашке, слабом растворе марганца и череде (все это чередуем), воду используем только прокипяченную и добавляю 1 ст. ложку соду для мягкости. Помогите советом пожалуйста! Что это может быть?
Здравствуйте! Купание в череде и маргацовке очень сушит кожу. В данной ситуации такие ванны могут лишь усугублять проблем, помните об этом и не злоупотребляйте. У ребенка может быть аллергическая сыпь (на Ваше питание, средства по уходу и т.д.). В данной ситуации не мешает показать ребенка детскому дерматологу, чтобы он осомтрел щечки воочию и смог посоветовать, как ухаживать за кожей малыша. Так же сыпь может быть признаком...дисбактериоза. Так уж устроен наш организм. Нарушения флоры дают высыпания на коже. дайте анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам.