Консультации / Гинекология

Боли в правом боку

Меня зовут Настя.Мне 20 лет.Уже несколько лет я страдаю болями в правом боку.В 18 лет перенесла операцию(разрыв кисты правого яичника),после этого боли не исчезли.Много раз ходила по врачам(уролог,гинеколог),они говорят всё в порядке,делала анализы,которые показали что всё хорошо.Обследовала кишечник,по результатам обследования выяснилось что у меня опущены петли кишечника с правой стороны,но исправить это никак нельзя.Сейчас беспокоят боли в правом боку(особенно во время мочеиспускания).в Августе этого года пошла к платному гинекологу,чтобы обследоваться,т.к.хочу беременеть и рожать ребенка.Врач назначил анализы на половые инфекции(в рамках планирования беременности),все анализы отрицательные,кроме уреаплазмы,она обнаружена по качественному определению.Выписали лечение(Юнидокс-Солютаб,Ливолакт,Итрунгар,Мератин,поливитамины.)После лечения сделали повторный анализ на уреаплазму,но уже количественное определение.результат -отрицательный(10.3).Сказали что вылечили.После этого перед следующей менструацией у меня поднялась высокая температура(38) а когда менструация началась,температура упала.а в этом месяце произошла задержка менструации на 7 дней,но гинеколог сначала сказала что у меня гормональный сбой,или выкидыш,но потом сказала что всё в порядке,что это просто из-за нервов.и всё,разрешила беременеть.Еще она у меня выявила Эрозию шейки матки,хотела замораживать,но когда я напомнила что хочу беременеть,сказала что не обязательно,но это может привести к раку шейки матки.Посоветуйте,что мне делать?это все продолжается очень долго.
Добрый день.Вам следует разобраться со всеми проблемами по порядку, и лучше у грамотного специалиста, который не строит догадок и уж тем более не использует криодеструкцию (замораживание) как метод лечения эрозии, еще и у нерожавших девушек. По поводу нарушения менструального цикла- Вам следует сделать УЗИ на 5-7 день менструального цикла, а затем при необходимости фолликлометрию (что это и зачем объяснит лечащий врач). Так доктор сможет оценить состояние яичников и возможность наступления беременности. Также рекомендована гормонограмма и исследование скрытых инфекций (как я понимаю, Вы уже сдавали мазок на ИППП). Эрозия требует наблюдения - кольпоскопия, мазок на онкоцитологию и мазок на ВПЧ. Доброго Вам здоровья.