Консультации / Гинекология

Расшифруйте пожалуйста результаты мазка на флору

Лейкоциты: Vagina 0-1; Canalis cervicalis 44-47 Эпителий плоский (в п.зр): Vagina 5-8; Canalis cervicalis 3-6 Флора: Vagina-смешанная значительно; Canalis cervicalis-смешанная незначительно Trihomonas vaginalis: Vagina-не обнаружены; Canalis cervicalis-не обнаружены Neisseria gonorrhoeae: Vagina-не обнаружены; Canalis cervicalis-не обнаружены Элементы гриба: Vagina-отсутствует; Canalis cervicalis-отсутствует Слизь: Vagina-умеренно; Canalis cervicalis-обильно Ключевые клетки: Vagina-не обнаружено; Canalis cervicalis-не обнаружено
Здравствуйте! Судя по представленным вами результатам анализов следует, что у вас имеется лейкоцитоз( признак воспалительного процесса) в шейке матки , с отсутствием болезнетворных бактерий которые можно определить данным методом диагностики(вы сдали обычный мазок на флору). Однако доказано , что где есть воспаление всегда должны быть какие либо бактерии его вызывающие, поэтому вам необходимо сдать мазки на инфекции передающиеся половым путем. После чего вам назначат грамотное лечение. Без дополнительных методом диагностики лечение может оказаться неэффективным