Консультации / Болезни сосудов

Неприятная боль в икре левой ноги

Здравствуйте. Мне 24 года, После родов начала болеть нога,а точнее икра левой ноги. Уже как 10 месяцев боль не прекращается, бывают перерывы в несколько дней,а потом боль возобновляется. При ходьбе боль не очень сильная,полностью согнуть ногу не могу,основная боль,когда лежу,долго не могу найти удобного положения,нога болит и начинает "гореть огнем".Что это может быть и как это вылечить?Помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Причин для болей в ноге может быть много. Надо разбираться. Это могут боли, связанные с суставом. Могут быть так называемые неврологические боли, связанные с "раздражением" нерва на каком-либо уровне (чаще на уровне пояснично-крестцового отдела позвоночника), могут быть боли венозного происхождения. Начать я вам посоветую с ультразвукового дуплексного ангиосканирования сосудов нижних конечностей. Если с глубокими венами все в порядке, на следующем этапе следует обратиться к неврологу или ортопеду в зависимости от ситуации. Всего вам доброго.